62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 08:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про ипотеку. Выделенная тема
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 21:12 

Локи писал(а):
хэх, Влад не все так просто и вариант поросенка Петра не всегда катит:) Погугли про мошенничества с недвижимостью в том же Евросоюзе, поверь будешь "приятно" поражен.

В европе небудет нужды судится, если квартира покупается по ипотечнуму кредиту и со страховкой и проверкой квартиры независимым оценшикаом. У нас же таки случаи норма и люди годами судятся, что бы получить деньги илиправо на недвижимость. Так что соблюдение всех правил изложеных выше не гарантирует отсутвие попадалова.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 21:15 

V l a d писал(а):
Локи писал(а):
хэх, Влад не все так просто и вариант поросенка Петра не всегда катит:) Погугли про мошенничества с недвижимостью в том же Евросоюзе, поверь будешь "приятно" поражен.

В европе небудет нужды судится, если квартира покупается по ипотечнуму кредиту и со страховкой и проверкой квартиры независимым оценшикаом. У нас же таки случаи норма и люди годами судятся, что бы получить деньги илиправо на недвижимость. Так что соблюдение всех правил изложеных выше не гарантирует отсутвие попадалова.

у нас в стране ничто и ничего не гарантирует :) Изложенные правила я запостил, прикидок лично по себе, что они оптимальны . Кстати если жилье приобретается через так называемую государственную ипотеку, то проверка будет то же ого го. Личный опыт :)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 21:58 

Локи писал(а):
Кстати если жилье приобретается через так называемую государственную ипотеку, то проверка будет то же ого го.

Единственная массовая госпрограмма это программа утилизации авто. Что бы получить доступ к прочим государственным социальным программам в 99% случаев надо быть приближённым к тем, кто это прогорамму запускает, так что госипотека опять не для народа.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 11:23 

V l a d писал(а):
Локи писал(а):
Кстати если жилье приобретается через так называемую государственную ипотеку, то проверка будет то же ого го.

Единственная массовая госпрограмма это программа утилизации авто. Что бы получить доступ к прочим государственным социальным программам в 99% случаев надо быть приближённым к тем, кто это прогорамму запускает, так что госипотека опять не для народа.

Влад, враки это все:) Говорю тебе как участник ипотечной программы, именно той которая массовая, (РИК) а не та которая социальная на Ленина д.13 вроде как. Там да, выделили 12 мульонов рублев и поделили их на 11 семей, принцип мне не известен, массовости никакой :) По поводу программы утилизации авто - примеры Шувырденкова в Рязанской области и личные примеры многих столкнувшихся как раз с необходимостью решения вопроса по знакомству, в лежат а нете.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:17 

Игорь вод будь ты слесарем на заводе и стань участником этой госпрограммы я бы поверил в доступность и массовость. а так.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 16:19 

V l a d писал(а):
Игорь вод будь ты слесарем на заводе и стань участником этой госпрограммы я бы поверил в доступность и массовость. а так.

Влад, ну ты точно не в теме:) Со мной вместе получали ипотеку как раз люди тех профессий о которых ты говоришь:) Это просто привычка такая везде блат искать, где его давно нет и не нужен он. Я сам лично собирал все тугоменты, везде как все простоял в очередях. И вот еще ты опять видимо не в курсе, что та ипотека которая РИК, там какгбэ 2 вида ипотеки - классичская (ту которую я оформлял, под грабительские в начале 14 %, потом перешли на 11%) и так называемая молодая семья , по котрой в данный момент по моему процент такйо же как и по классической, но дают безвозвратную ссуду в размере 30% от стоимости кредита или жилья точно не знаю. Суммы там в принципе небольшие и опять же никакого блата, конкурс и его результаты открытые, побеждают те кто подпадает под услвоия - молодая семья, работник социальной сферы и просит меньше других денег. Все, результаты вывешивают на стеночке, со всеми параметрами. Изучай:) Так что не стоит ,по советской привычке всюду твердить про блат.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 17:28 

Игорь ты бюджетник. у нас постоянно по ТВ талдычут о повшение благосостояние работников бюджетной сферы и т.д. В вашем секторе зарплата, аванс отпускные перд отпуском в норме. О рабочих же, если только федеральную трасу перекроют поднимают тему.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 00:08 

Я о доступности госпрограм отписал. ты решил меня поправить. Я и разложил для кого они. А квартиру в нашей стране не стоит покупать я это сразу отписал. Если есть деньги на покупку квартиру пи наших ценах, то прикупить недвижимость за бугром можно без проблем и с меньшими рисками чем в родных пенатах. А ипотека в нашей старне это кабала, даже социальная.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:13 

V l a d писал(а):
Я о доступности госпрограм отписал. ты решил меня поправить. Я и разложил для кого они. А квартиру в нашей стране не стоит покупать я это сразу отписал. Если есть деньги на покупку квартиру пи наших ценах, то прикупить недвижимость за бугром можно без проблем и с меньшими рисками чем в родных пенатах. А ипотека в нашей старне это кабала, даже социальная.

Влад, о доступности госпрограмм ты ничего не расписал и не разложил:) Это попытался сделать я , но ты как герой бородатого аннекдота "не читал, но не одобряю". То есть, эта странная привычка везде видеть блат, знакомства и прочее. При этом , вот тебе простой вопрос ты сам участвовал в программе ипотеки (или пробовал участвовать?) Я говорю об этих вещах зная их не по наслышке, а пройдя от и до. И еще раз хочу сказать никакого блата. Только немного поднапрячься, победить лень и собрать нужные документы. В общем вся достпуность это прогаммы, целиком зависит от гражданина. Согласен конечно что люди получающие денежки в конверте, скорей всего пролетают. Но там есть тоже определенная тонокстоь - при расчете, принимается во внимание совокупный доход тебя и твоих созаемщиков, в количестве до 3 (хотя может и до 2, сейчас не помню)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:21 

Локи писал(а):
При этом , вот тебе простой вопрос ты сам участвовал в программе ипотеки (или пробовал участвовать?)

Страный вопрос, я же отписал выше: А ипотека в нашей старне это кабала, даже социальная.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:39 

V l a d писал(а):
Локи писал(а):
При этом , вот тебе простой вопрос ты сам участвовал в программе ипотеки (или пробовал участвовать?)

Страный вопрос, я же отписал выше: А ипотека в нашей старне это кабала, даже социальная.

вопрос совсем не странный, как можно рассуждать об ипотеке, если ты сам не пробовал ее оформлять? Опять как в анекдоте, о том что Битлз плохо поют, да Влад? То что ты отписал выше это твое личное мнение основанное на тв и сми пропоганде :) Для меня это не было кабалой, в конце концов те люди, которые идут на это, делают это сознательно. Полный расчет предоставляется, график ежемесячных платежей то же.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:59 

Засрали полезную ветку каким-то псевдополитическим бредом :)

От себя добавлю что лучший варинат - это все же пойти в крупное известное агентство недвижимости и не пожалеть денег на профессионального риэлтора.
Опять же если ипотека, то можно застраховать риски утери титула не только на сумму кредита (когда выгодоприобритателем является банк), но и на сумму своего первоначального взноса... ну хотя бы на первый год

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:07 

Локи писал(а):

Страный вопрос, я же отписал выше: А ипотека в нашей старне это кабала, даже социальная.[/quote]
вопрос совсем не странный, как можно рассуждать об ипотеке, если ты сам не пробовал ее оформлять? [/quote]
Так условия по ипотеке известны и они кабальные. Средня зарплата по нашему региону составляет 17500 рублей, какой должеен быть срок кредита, что бы приобрести хорошую 2-х или 3-х комнатную квартиру?

Локи писал(а):
Для меня это не было кабалой, в конце концов те люди, которые идут на это, делают это сознательно. Полный расчет предоставляется, график ежемесячных платежей то же.

А потом люди теряют доход и у них начинаются проблемы с платежами.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:29 

Цитата:

Да, так это работает во всем мире! А ты как хотел? Чтобы прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете и заплатил за тебя? :)

P.S. Модераторы, вынесите это в отдельную ветку... хотя есть ли тут модераторы....

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 13:40 

Leksus писал(а):
Цитата:

Да, так это работает во всем мире!

Ну-ну припоминаю сюжет про бедных американцев которых выселяют из их домов, так как они не тянут ипотеку даже по тем процентам и... переселяют в квартиры. у нас же в случае просрочки начисляют штрафы, потом на них накручивают проценты, в итоге когда получается приличная сумма в судебном порядке получают квартиры, но долг и приличный продолжает висеть на заёмщике и его поручителях.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]