62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переиграть систему
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:58 

Leksus писал(а):
Ну ты хитрец :)

В чём хитрость? Ведь ни у кого ничего не убывает. А вкладчиков тут походу всего трое этого банка, так что есть кого окучивать. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 18:46 

V l a d писал(а):
Что конвертация по курс ЦБ РФ и поборы со стороны владельцев банкомата банк возмещает?

Так и не получив ответов на эти вопросы полез копать сам. В итоге выяснил, что курс конвертации совсем не кошерный 2-3% к курсу ЦБ РФ. поборы владельцев банкомата банк естесвенно клиенту не компесирует. ну а в москве позвонить на бесплатный номер по коду 800 вообще никак, только на платны начинающийся на 495 номер банка можно обращаться. Да ругаемуму многим Сберу до такого ещё расти и расти. :lol:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 22:52 

V l a d писал(а):
V l a d писал(а):
Что конвертация по курс ЦБ РФ и поборы со стороны владельцев банкомата банк возмещает?

Так и не получив ответов на эти вопросы полез копать сам. В итоге выяснил, что курс конвертации совсем не кошерный 2-3% к курсу ЦБ РФ. поборы владельцев банкомата банк естесвенно клиенту не компесирует. ну а в москве позвонить на бесплатный номер по коду 800 вообще никак, только на платны начинающийся на 495 номер банка можно обращаться. Да ругаемуму многим Сберу до такого ещё расти и расти. :lol:

1. Курс банка априори отличается от курса ЦБ у любого банка
2. При снятии в любых банкоматах никаких комиссий нет (кто их платит мне безразлично)
3. У меня рязанская симка и поэтому всегда пользуюсь номером 800 ;)

P.S. И я ни в коем случае не утверждаю что Сити идеальный банк - хороший и не более того... свои косяки имеются.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 17:09 

Leksus писал(а):
1. Курс банка априори отличается от курса ЦБ у любого банка
Так курс может быть адекватным в перделах курс ЦБ+1% и как у Сити. И в итоге может быть выгодней для снятия валюты карты с побром за снятие в чужих банкоматах (обычно это всего 1%) и конвертацией по курсу ЦБ или близкому к нему чем вот по такой карте от Сити.
Leksus писал(а):
2. При снятии в любых банкоматах никаких комиссий нет (кто их платит мне безразлично)
Например в Тае обычная практика у банкоматов побор на снятие в 150 бат и этот побор Сити не возмещает.
Leksus писал(а):
3. У меня рязанская симка и поэтому всегда пользуюсь номером 800 ;)
Ты так разоhишь банк. :))

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:59 

Из интервью Тинькова:
Цитата:
А Павел Дуров — хороший предприниматель?
— Хороший предприниматель, но плохой человек. У него совершенно голова оторвана. Когда он со мной по-скотски повел себя, я написал в твиттер. Он просто совершенно не умеет общаться с людьми. У него корона съехала. Он думает, что великий предприниматель. Он хороший предприниматель, но не великий. Взял и скопировал западный продукт вовремя. Не такие великие деньги он заработал. У него всего 12 % «ВКонтакте». Ну есть у него гипотетически сотни миллионов. Я написал твит: я тоже был петербуржец 26 лет, катался на «порше» по Невскому проспекту с девушками, но все-таки я уважал старших, боялся бандитов и милицию. У меня были какие-то ориентиры, а у него нет никаких ограничивающих факторов. И я написал, что он кончит плохо, в итоге у него будет большая проблема. Но я никак не мог предположить, что мой прогноз сбудется уже через полгода. Я думал, через три-четыре года. То, что его спасли старшие акционеры, — это медвежья услуга. Я ему не желаю плохого, предпринимателей в России мало, их надо беречь и поддерживать. Дай бог, это будет ему уроком, но вряд ли он поменяется.

Цитата:
Его претензия к банку заключается в том, что ему не назвали точную сумму лимита при открытии кредитной карты.
— Сумасшедший. Четыре миллиона людей не мошеннически, а он мошеннически. С лимитом есть свои тонкости. Все хотят большие лимиты, но мы даем мало, у нас лимиты низкие. Мы не даем большие деньги. Раздать — это не проблема. Мы исповедуем подход построения кредитной линии. Человек платит, мы ему повышаем лимит. Чтобы построить с нами отношения, нужно построить кредитную линию.

Это прозрачно? Человек понимает, что лимит большим не будет? Если он спросит, ему точную цифру назовут?
— Когда мы выпускаем карту, мы не говорим точную сумму лимита. Модель другая. Когда курьер приносит карту, это часть процесса скоринга. Он еще сам не знает лимита, а по результатам встречи заполняет форму: в квартире не воняет, хорошая пятиэтажка, одет чисто, не с похмелья. Эта встреча — последний элемент большой скоринговой модели. Курьер прямо со смартфона отправляет информацию и дает рекомендацию по лимиту. Потом кредитные инспекторы все это смотрят. Мы шесть тысяч в день выдаем таких карт. Больше Сбера.

Ну последний ответ это ложь, лимит дают при одобрение, но не сообщают, проверено лично.
Отсюда вопрос к "поклонникам" так лопухаться с ложью это нормально?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 15:21 

а что с Дуровым то случилось?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 19:03 

Miranda писал(а):
а что с Дуровым то случилось?

Ну здрасти. Он полицая на своём автохламе прокатил, а потом в отказку шёл, что на его бэхе кто-то другой гонял. Потом дело замяли.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]