62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переиграть систему
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 14:24 

Воронежец требует с банка 24 миллиона рублей компенсации за нарушение пунктов кредитного договора, заключенного на его условиях
Цитата:
Он уже добился в суде права не платить проценты и штрафы, которые с него пытались взыскать.
Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению беспрецедентного иска клиента к банку. 42-летний житель областного центра Дмитрий Алексеев (фамилия изменена) требует от банка «Тинькофф Кредитные системы» исполнить обязательства – компенсировать нарушения кредитного договора, условия которого предложил сам Алекссев. Воронежец направил в юридическую службу банка для урегулирования спора в досудебном порядке претензию, в которой указал сумму в 24 миллиона рублей. Она основывается на том, что банк нарушил условия кредитного договора. Подписав договор, банк согласился взять на себя обязательства. Их же Алексеев, в том месте, где в документе для клиентов банка было написано мелким, едва читаемым шрифтом, изменил.

Банкиры подписали документ, судя по всему, автоматически, не разбирая текст , не зная, что клиент предложил свои условия. Так Алексеев указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0 %. А также прописал, что «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами».

Сейчас у воронежца есть неплохие шансы выиграть иск к банку. Хотя бы потому, что ранее суд признал законным договор, который заключили стороны. Согласно этому решению, договор, составленный Алексеевым, признан законным.

Впрочем, обо всем по порядку.

Банкиры в собственной ловушке
Эта история началась в 2008 году, когда воронежец получил в письме по почте предложение от ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» воспользоваться кредитной картой. Для ее оформления всего лишь нужно было заполнить заявление-анкету, а потом отправить по почте по адресу, который был указан на конверте.

К слову, вряд ли среди жителей России найдется хотя бы один человек, который не получал бы предложения из банков об оформлении займа или кредитной карты. Как правило, все самое важное в документах на их получение написано очень мелким шрифтом. Таким, что его едва возможно разобрать. В свое время многие россияне сильно обожглись из-за своей невнимательности – они подписывали документ, не читая мелкие буквы. Между тем, там содержится информация о процентных ставках, комиссиях, штрафах. В итоге, людям приходилось выплачивать громадные проценты, зная о которых заранее, они никогда не стали бы брать у банка деньги.

дальше
Вообще любопытный частный случай самообороны, Очень интересно чем кончиться. Подозреваю, банк пойдет на мировую, если сможет

Заголовок сообщения: Re: Переиграть систему
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:42 

Вчера эту ссылку все с удовольствием друг другу везде пересылали, действительно, нонсенс.
Очень хотелось бы почитать Решение мирового судьи.

Судя по открытой информации, состава мошенничества тут нет, мужик молодец, но о взыскании миллионов, на мой взгляд, реально речь вести нет смысла, но, в случае разрешения вопроса о сроке исковой давности в пользу "гражданина Алексеева", взыскать какой-то соразмерный штраф с Банка - реально.

Читала, что в своем твиттере Тиньков писал, мол, по этой ситуации его банк стал жертвой мошенничества :lol:
Это дает основание полагать, что сама новость хотя бы не утка.

Кстати, кто что думает об этом банке? Услугами пользовались/уютесь?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:47 

Локи писал(а):
Подозреваю, банк пойдет на мировую, если сможет

Нет, Олег в дурку попёр, так что если что как вариант сделают крайним сотрудниа банка, что оферту подмахнул.

Miranda писал(а):
Очень хотелось бы почитать Решение мирового судьи.

Тут есть ближе к концу http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6648

Miranda писал(а):

Идея оригинальная, но понтов слищком много. Кредитки впаривают в том же духе, что и остальные из этой каготы, РС, Хомяки, Реник. Остальными услугами вполне можно пользоваться.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:16 

Новости кордебалета

Житель Воронежа уехал из страны после угроз Тинькова
http://slon.ru/fast/russia/eksklyuziv-z ... 6420.xhtml

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:18 

Интервью с воронежцем
http://riavrn.ru/news/voronezhets-trebu ... redlagat-/

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:20 

Решение мирового суда
http://zakon.ru/Discussions/o_polze_mel ... rifta/7763

Обсуждение на воронежском форуме
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=972979

Обсуждение в профессиональном сообществе, как всегда, у юристов единого мнения нет
http://zakon.ru/Blogs/o_tom_kak_klient_ ... _bank/7761

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:11 

Miranda писал(а):

Пользуюсь уже 2,5 года. Мне нравится.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 17:29 

Leksus писал(а):

Неужели кредитку втюхали? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 18:01 

V l a d писал(а):
Leksus писал(а):

Нет, у меня там депозиты

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 14:33 

Leksus писал(а):
V l a d писал(а):
Leksus писал(а):

Нет, у меня там депозиты

Подскажи кстати плиз, не было проблем с выводом денег с депозита?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 14:54 

Miranda писал(а):

Я вывожу на текущий счет в другом банке. Обычно деньги поступают в тот же день. Комиссии нет.
Если выводить налик с карты, то могут быть проблемы с тем, что чужие банкоматы (а своих у них нет) очень часто выдают по неродным для них картам не боллее 5-6 тыс за раз. Т.е. чтобы обналичить большую сумму замучаешься по кнопкам тыкать :)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 18:03 

Leksus писал(а):
Miranda писал(а):

Я вывожу на текущий счет в другом банке. Обычно деньги поступают в тот же день. Комиссии нет.
Если выводить налик с карты, то могут быть проблемы с тем, что чужие банкоматы (а своих у них нет) очень часто выдают по неродным для них картам не боллее 5-6 тыс за раз. Т.е. чтобы обналичить большую сумму замучаешься по кнопкам тыкать :)

Спасибо, а то я тоже пошла на поводу у Banki.ru и открыла там депозит, ибо ставка и условия очень удобные. Но вот не знаю, как там с выводом, у менясрок депозита еще не истек.
Кстати, где-то читала, что они на суммы, больше 200 000 руб. Ставку процентную снижают, у меня в договоре такого нет, но хер их знает, хотелось бы без конфликтов сотрудничать с любым банком, на обещанных условиях, а Тинькофф славится своей хитрожопостью и постоянные маркетинговыми изменениями.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 18:25 

Leksus писал(а):
Если выводить налик с карты, то могут быть проблемы с тем, что чужие банкоматы (а своих у них нет) очень часто выдают по неродным для них картам не боллее 5-6 тыс за раз.
ну таких жмотов ещё поискать надо даже Сберовские по 7500 за раз выдают, Мастер-банк 10000 за операцию, но пи этом карту не выплёвывает и даёт возможнось повторного снятия. Воссточный экспресс по 20000 за раз.

Miranda писал(а):
Спасибо, а то я тоже пошла на поводу у Banki.ru и открыла там депозит, ибо ставка и условия очень удобные. Но вот не знаю, как там с выводом, у менясрок депозита еще не истек.
Главное закрыть вкла, а то им пофиг на желание клиента и они по умолчанию все вклады с автопрлонгацией принимают.

Miranda писал(а):
Кстати, где-то читала, что они на суммы, больше 200 000 руб.
Это касается сумм размещаемых на их карте к вкладу. сейчас эта сумма составляет 300000 рублей.

Miranda писал(а):
а Тинькофф славится своей хитрожопостью и постоянные маркетинговыми изменениями.
Ну ме на память только их спецтарифы для ОУ приходят, когда ои больше других банков на закон положии, а так се изменения по тарифам заранее освещают.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 10:38 

Таки примирились http://lenta.ru/news/2013/08/14/tcs/ слабаки :)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 11:43 

Локи писал(а):
Таки примирились http://lenta.ru/news/2013/08/14/tcs/ слабаки :)

Не "слабаки", а "слабак" :)

– Видели заявление Тинькова о том, что вас посадят на четыре года за мошенничество и для него это дело принципа?
– Вчера вечером приехал домой, до меня дозвонились адвокаты и рассказали о заявлениях Тинькова с угрозами. Это человек со своими связями, деньгами напрямую говорит, что я буду сидеть четыре года. И у меня вопрос: а почему четыре года, а не один, не два и не три? То есть человек уже с кем-то переговорил, кому-то что-то дал и ему пообещали посадить меня на четыре года?
– Испугались?
– Я извиняюсь, но с сегодняшнего дня меня в Российской Федерации больше не будет.
– Если не секрет, куда уезжаете?
– Секрет. Я не хочу комментировать данную ситуацию. Куда, зачем, почему – я не хочу комментировать. Давайте считать, что я еду в отпуск, отдыхать.
– И на ваше желание не повлияли угрозы со стороны Тинькова?
– Ну как сказать, я не готов это комментировать.

http://slon.ru/russia/pochemu_by_mne_ne ... 6400.xhtml

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]