62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:24 

Цитата:
Минфин подготовит предложения по ограничению оборота наличных денег в стране. Об этом глава ведомства Антон Силуанов рассказал в интервью газете "Известия".

По словам министра, безналичные расчеты должны быть при осуществлении крупных покупок, например, при приобретении недвижимости и автомобилей. Ведомство также считает возможным закрепить в законе, что заработная плата также должна поступать работнику только в безналичной форме.

Глава Минфина считает, что с переходом полностью на безналичный расчет, финансовые операции в России станут более прозрачны. Также это позволит снизить теневой сектор экономики, который в настоящее время в РФ составляет около 30-40 процентов.

Напомним, что еще в прошлом году глава Сбербанка Герман Греф предлагал сократить долю платежей наличными деньгами, что позволит избежать повышения налогов.

Дата новости 07.03.2012 Источник РГ.
И предыдущяя подготовительная новость там же в РГ от 17.02.2012
Так вот чегой то они задумали то а?

Да и в целом я простой обыватель с не полученным вторым высшим экономическим образованием, которого в свете текущих реалий кое что тревожит. И да, я хочу поговорить об этом.

Цены на ГСМ и товары т.н. потребительской корзины замерли где то с осени 2011 года.Ну мы тут взрослые дяди и тети, помешанные на политике и понимаем с чем это было связано. Хотя почему то эта мера , вселила в простые народные массы некую уверенность на предстоящую наконец то стабильность (но мы то с вами в кусре что это не так , да ? ;) ). Вот и тут вроде как надысь все выборы состоялись. Инаугурация всенародно избранного — в мае 2012.
И есть, видимо не только у меня чуйка, что после мая того, когда цены отпустят (а их же отпустят а?), ипанет так, что кризис 08 года покажется хорошей альтернативой, не? Тут видимо как в физиологии человека, чем дольше сдерживать, тем сильнее потом выстрелит.
В связи с этим вопрос к форуму: а что делать? Как лучше обезопасить свои финансы? Ну да, даже те маленькие которые есть :) Как говорится плюсы, минусы, подводные камни. Или может вообще ничего не будет чОрт с ней с Грецией и все это мой бред?
Переводить наличность в доллары/евро/вебмани И когда лучше — сейчас или позже? Покупать золото/брульянты и антикварку с недвигой — не предлагать. На это денег никогда не было :)
В общем, как бы вы поступили, чтобы сохранить финансовую стабильность в сложном нестабильном мире перед грядущим в декабре концом света?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:40 

Локи писал(а):
В общем, как бы вы поступили, чтобы сохранить финансовую стабильность в сложном нестабильном мире перед грядущим в декабре концом света?

те кто этим озаботился уже прикуили депутатские мандаты хотя бы регионального уровня. Всем остальным остаётся продолжать выживать, как и прежде.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:14 

Что-то ты издалека начал (с цен на потребительском рынке), а закончил рублями, еврами и долларами...

Я никаких решений тебе не предложу ибо нюансов много, но для себя решил все сбережения держать на рублевых депозитах крупных российских госбанков. Я уже наспекулировался, хватит.

По переводу всех и вся на безнал, я уже где-то писал, что такие разговоры уже очень давно в ходу. Полный контроль над расходами/доходами каждого не за горами!)) Если немного по-конспироложствовать, наверняка под эти проекты уже строятся недетские процессинговые центры при Центробанке и Минфине.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:25 

Пополам баксы/рубли на депозитах любых более-менее известных российских банков (есен пень из них выбираем где проценты побольше), не более 700т.р. (примерно 15-20т.б.) в каждом.

Но гарантий никто не даст конечно

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:28 

Дядьдима писал(а):
Если немного по-конспироложствовать, наверняка под эти проекты уже строятся недетские процессинговые центры при Центробанке и Минфине.

Ну дык не просто так сбербанк новый ЦОД отстроил. Да и Ростелекому надо будет чем-то забить мощности "национальной облачной херни" которую начали строить на днях.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 15:27 

V l a d писал(а):
те кто этим озаботился уже прикуили депутатские мандаты хотя бы регионального уровня. Всем остальным остаётся продолжать выживать, как и прежде.

То есть 98 % Россиян тихонько ползти в сторону погостов ?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 15:31 

А можно уточнить, от какого именно типа конца света спасет депутатский мандат регионального уровня?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 15:34 

Fafhrd писал(а):
А можно уточнить, от какого именно типа конца света спасет депутатский мандат регионального уровня?

Если например нефть рухнет, то сначала на пенсионееров забьют, потом на врачей и учителей, а депутатов хотя бы продуктовыми пайками подкармливать будут. не верити ли вы, что реально эта властная кодла даст 17-й год устроить?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:14 

Vlad, а какова сейчас зарплата депутата регионального уровня? И сколько процентов от состава региональной думы эту зарплату получают?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:22 

Дядьдима писал(а):
Полный контроль над расходами/доходами каждого не за горами!))

Ха-ха три раза )))
Еще 12 лет этого не будет точно.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:39 

Leksus писал(а):
Ха-ха три раза )))
Еще 12 лет этого не будет точно.

Лёша! Это была ирония опять же, если что)).
Так что, я с тобой вместе ха-ха три раза!)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:43 

Fafhrd писал(а):
Vlad, а какова сейчас зарплата депутата регионального уровня? И сколько процентов от состава региональной думы эту зарплату получают?

В городской думе ~180 штук в месяц. 40 депутатов у нас там заседает. А по втоому вопросу у вас есть инфа, что одни депутаты получают, а другие на подояниях живут?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 17:58 

У меня есть кое-какая инфа, но не знаю, насколько она соответствует действительности. Хотел послушать человека в теме.
Насколько я помню, согласно действующему законодательству на постоянной основе может работать не более 10% депутатов.
Остальные получают зарплату по основному месту работы.
Кроме того, насколько я слышал, оклад депутата года два назад составлял порядка 25 тыс. рублей. Плюс премии плюс надбавки, но по моим личным прикидкам "180 штук" не выходит никак. Даже "100 штук" не выходит. Могу ошибаться конечно.
Те, которые не на постоянной основе, получают деньги "на скрепки", вроде в размере 1/3 оклада (в пределах 10 тыс. рублей в месяц).

Если я живу иллюзиями, готов их развеять. Жду альтернативных выкладок.
Но в любом случае получается, что депутатский мандат не спасает 90% его обладателей от конца света.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 00:41 

Отток капитала из России в феврале продолжился темпами, близкими к кризисным, сообщает агентство Bloomberg. За прошлый месяц, по предварительной оценке Минэкономразвития, из страны ушли 11 - 12 миллиардов долларов. Значительная часть оттока приходится на валютную выручку компаний-экспортеров, в том числе государственных, которая не возвращается в Россию.
http://www.bloomberg.com/

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 11:40 

Локи писал(а):

Честно говоря не знаю что советовать - все здесь и так умные люди и у каждого своя стратегия...
Моя личная стратегия заключается в следующем - рублевые и долларовые депозиты в соотношении 70% и 30% соответственно
Вот что хотел сказать... вроде бы нефть на пиках, всем раздали денег перед выборами и пр.
Но не покидает меня ощущение, что все очень похоже на 2008 год. Надеюсь чутье меня подводит :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]