62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А теперь о Билайне
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 21:15 

По многочисленным просьбам премьера и президента хитрожопый "Вымпелком" решился таки изменить роуминговые цены на GPRS интернет. Все это напомнило мне классическую миниатюру Романа Карцева про вчерашних раков по 5 рублей, но больших, а сегодня по 3 руб, но маленьких.
Предыстория такова. Отдыхая в этот новый год в Абхазии, сдуру со своего телефона пару–тройку раз залезал в интернет проверить почту. Потом я получаю счет из Билайна, в котором сказано, что мой роуминговый GPRS трафик в совокупности составляет 18 Mb. И должен я теперь ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ.
Интересная особенность, каждая роуминговая GPRS сессия составляет не менее 80 Kb и стоит 24,30 руб (без НДС). Причем каждая сессия, вне зависимости от количества скачанных Kb всегда округляется в большую сторону. То есть, если ты зашел со своего телефона проверить почту и все это дело по трафику весило всего 10 Kb, с тебя все равно снимут как за 80 Kb. Так откуда же взялось 18 Mb? — спросите Вы. Вот и я спросил об этом же у Билайна. А мне сказали, что детализацию трафика они не предоставляют. Хоть ты тресни. Сколько напишем, столько и оплачивай.
Не буду утомлять Вас своими тяжбами. Суть данного поста не в этом. Сегодня зашел на их сайт. Теперь роуминговая GPRS сессия в Абхазии стоит всего 15 руб с НДС. Но объемом не 80, а 20 Kb. Вот так вот можно и ФАС ублажить и при своих остаться.
(с)

Заголовок сообщения: Re: А теперь о Билайне
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 02:26 

:twisted: ну, операторы то у нас никогда себя не обмануть, это ведь такая дорогостоящая система, а главное трудоемкая, все равно, что дома строить. :x

Заголовок сообщения: Re: А теперь о Билайне
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 16:56 

ОФИСЫ ВЕДУЩИХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ БЫЛИ АТАКОВАНЫ В ЧЕЧНЕ

31 августа 2013 | 13:00
Этот произошло после скандала вокруг конкурса «Россия 10», в котором грозненская мечеть имени Ахмата Кадырова по итогам голосования заняла второе место.

Конторы «Билайна» и «Мегафона» в чеченской столице атаковали десятки молодых людей. Это видно на записях, которые появились в Интернете. Агрессивно настроенные чеченцы, в основном это подростки, забрасывали офисы компаний яйцами, в окна летели также разные тяжёлые предметы и бутылки, также повреждена была реклама операторов. Всё это происходило довольно продолжительное время, ни одного полицейского поблизости замечено не было. В результате в компании «билайн» приняли решение закрыть все офисы в Чечне в целях безпасности сотрудников и клиентов, но сегодня отделения операторы работатю в штатном режиме, сообщила "Эху Москвы" Москвы пресс-секретарь компании Анна Айбашева.
Офисы "Мегафон" в Чечне также работают в обычном режиме, рассказал "Эху Москвы" директор по связям с общественностью компании Петр Лидов.

О своих дальнейших действиях в руководстве обеих компаний пока сообщить затрудняются. Напомним, Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил операторов мобильной связи и организаторов конкурса «Россия 10» в подтасовке итогов голосования, из-за чего грозненская мечеть уступила лидерство Коломенскому кремлю. При этом каких либо комментариев в связи с погромами в Грозном получить от представителей главы республики. Равно как и от МВД Чечни пока не удается.

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров призвал жителей республики отказаться от услуг «Билайна» и «Мегафона» и перейти на «Вайнахтелеком».

http://echo.msk.ru/news/1147182-echo.html

Питекантропы...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]